Центр «Орикс» города Владикавказ — специализированное медицинское учреждение по лечению заболеваний опорно-двигательного аппарата
и нервной системы.

Начнём с того, что наш позвоночник имеет огромное значение в формировании общего состояния нашего здоровья. Не зря говорят, что все болезни возникают от нервов.

Через позвоночный столб проходит спинной мозг. От него, в свою очередь, отходят корешки, расходящиеся на нервы. Они как раз-таки и регулируют работу всех наших органов и систем организма.

Таким образом, через спинной мозг, относящийся к центральной нервной системе, от которого отходят него корешки — осуществляется связь между нашим центром (головной мозг и периферия).

Заболевания позвоночника в шейном вызывают не только болевые ощущения и ограничения поворотов головы. Но и являются причиной нарушения зрения, слуха, головных болей, головокружения, першения в горле, повышения артериального давления, болей в плече, руке, онемения пальцев рук и других симптомов.

Заболевания позвоночника в грудном отделе могут вызывать боли в грудной клетке. Их зачастую путают с сердечными приступами. Такая симптоматика, как сердечные перебои, кашель, ограничение подвижности грудной клетки являются первым сигналом возникновения заболеваний сердца и органов дыхания.

Боли в пояснице являются следствием заболеваний позвоночника в пояснично-крестцовом отделе. Эти боли отдают не только в нижние конечности, паховую область, но и вызывают нарушение чувствительности и слабость в ногах. Помимо этого, способствовать возникновению нарушений функции тазовых органов.

Наиболее частой причиной заболеваний позвоночника являются дегенеративно-дистрофические изменения (нарушение обменных процессов) анатомических структур позвоночника. Это позвонки (спондилез), межпозвоночные диски (остеохондроз), дугоотросчатые или фасеточные суставы (спондилоартроз), связочный аппарат, мышцы спины.

Для полного понимания сущности этих изменений необходимо понимать, что дегенерация — это разрушение тканей позвоночника. В свою очередь, дистрофия является нарушением полноценного обмена веществ позвоночных тканей (позвоночника).

Эффективный метод лечения подбирается индивидуально с определенно выбранной нагрузкой и с использованием оборудования экспертного класса. В Центре неврологии и ортопедии «Орикс» мы выполняем вытяжение позвоночника на аппарате «Ормед». Данная методика используется для дозированного вытяжения, вибрационного массажа и механического локального воздействия на мышечно-связочный аппарат и костно-суставной элемент позвоночника.

Применяемые нами методы являются довольно-таки эффективными. Об этом говорит частичное избавление от боли уже после первой процедуры. Растяжка позвоночника позволяет вернуть позвоночному столбу анатомически правильную форму. Процедура помогает снять боль, напряжение, вытянуть позвоночник на несколько сантиметров.

В свою очередь, это помогает избежать хирургического вмешательства и вернуться к нормальной жизнедеятельности в кратчайшие сроки.

Во Владикавказе заболевания позвоночника возможно вылечить обратившись в Центр неврологии и ортопедии «Орикс».

 

Записаться на прием
Записаться
Запись на прием

    Имя*

    Телефон*

    Сообщение (жалобы, симптомы и прочее)

    Отправлено из

    Запись на

    Закрыть