Лечебный массаж по праву можно назвать одним из эффективных терапевтических методов, который достаточно широко практикуется и используется для лечения различных заболеваний, травм и их возможных последствий.

В зависимости от цели выделяют следующие разновидности лечебного массажа:

  • лечебно-оздоровительный массаж, направленный на устранение некоторых болезней и травм;
  • лечебно-профилактический, проводимый не только для лечения, но и для предотвращения развития заболеваний, а также поддержания мышечного тонуса при недостаточных физических нагрузках;
  • лечебно-восстановительный массаж, назначающийся в период реабилитации после инсульта, патологий костно-мышечной системы, с целью восстановления спортсменов после усиленных нагрузок и прочего.

В Центре неврологии и ортопедии «Орикс» лечебный массаж проводится квалифицированным специалистом. Как и любая медицинская методика, массаж имеет показания и противопоказания. Поэтому проведение массажа в нашем центре возможно только после консультации врача-физиотерапевта.

Лечебный массажный курс подбирается с учетом анамнеза и состояния больного. Грамотный подход способствует улучшению общего состояния и способствует ускорению процесса выздоровления.

Записаться на прием
Записаться
Запись на прием

    Имя*

    Телефон*

    Сообщение (жалобы, симптомы и прочее)

    Отправлено из

    Запись на

    Закрыть